ТЕХНОЦЕНТР
КОМПЬЮТЕРНОГО
ИНЖИНИРИНГА

Среда, 15.05.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость
На главную сайта | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Guru_CAE  
Форум » CAE » ANSYS™ » Помощь начинающему (КИН в вершине трещины)
Помощь начинающему
AKOДата: Вторник, 28.08.2012, 02:25 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Прошу помочь мне решить проблему. Для Вас она будет очень простая – но для меня - темный лес.
Сопромата в училище не было. Что касается механики разрушения у.п.т. - ориентируюсь, пока, слабо.
Поступил в адъюнктуру, дали руководителя "прочнист"…..
Одна из задач – рассчитать КИН (коэффициент интенсивности напряжений) у вершины трещины
Материал – пластмасса.
Механические характеристики известны. Модуль Юнга, коэф. Пуассона.
Задачу необходимо решить МКЭ (методом конечных элементов) – построением сетки из треугольников.
Размеры треугольников надо подобрать так, чтобы ближе добраться до вершины трещины…..
Граничные условия определены:
1. Материал однородный
2. Сам материал бесконечно плоский (как сделать это в ансис – не знаю).
3. Трещина представляет собой математический разрез – т.е. очень и очень тонкая.
Прошу Вас помочь мне в следующем:
1. Какую версию программы и где скачать – установить?
2. Что именно использовать для данных расчетов – много программ в ансис, а какую именно запускать не знаю?
3. Как строить этот бесконечно плоский объект ?
4. Как задать трещину ? Рассчитывать КИН в вершине трещины?
Время дали до 3 сентября (как в песне) – не рассчитаю … страшно думать о «кукарямбе»
Если имеются ссылки – буду благодарен.
Если сбросите фаил на почту akoserg@mail.ru с данной моделью ( чтоб только данные вставить) – буду прыгать от радости.

Здравствуйте.
Прошу помочь мне решить проблему. Для Вас она будет очень простая – но для меня - темный лес.
Сопромата в училище не было. Что касается механики разрушения у.п.т. - ориентируюсь, пока, слабо.
Поступил в адъюнктуру, дали руководителя "прочнист"…..
Одна из задач – рассчитать КИН (коэффициент интенсивности напряжений) у вершины трещины
Материал – пластмасса.
Механические характеристики известны. Модуль Юнга, коэф. Пуассона.
Задачу необходимо решить МКЭ (методом конечных элементов) – построением сетки из треугольников.
Размеры треугольников надо подобрать так, чтобы ближе добраться до вершины трещины…..
Граничные условия определены:
1. Материал однородный
2. Сам материал бесконечно плоский (как сделать это в ансис – не знаю).
3. Трещина представляет собой математический разрез – т.е. очень и очень тонкая.
Прошу Вас помочь мне в следующем:
1. Какую версию программы и где скачать – установить?
2. Что именно использовать для данных расчетов – много программ в ансис, а какую именно запускать не знаю?
3. Как строить этот бесконечно плоский объект ?
4. Как задать трещину ? Рассчитывать КИН в вершине трещины?
Время дали до 3 сентября (как в песне) – не рассчитаю … страшно думать о «кукарямбе»
Если имеются ссылки – буду благодарен.
Если сбросите фаил на почту akoserg@mail.ru с данной моделью ( чтоб только данные вставить) – буду прыгать от радости.
 
Форум » CAE » ANSYS™ » Помощь начинающему (КИН в вершине трещины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


©2008, О. Огородникова
Сайт управляется системой uCoz